- 梅田の貸事務所・賃貸オフィス【BE】
- 堂島・曾根崎新地の賃貸事務所
- RES堂島 8階
RES堂島 8階
【物件番号】37132
堂島・曾根崎新地エリアの賃貸事務所
入居初期費用(税別)
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 仲介手数料 | 305,490円 |
月額賃料(税別)
| 賃料 | 305,490 円 |
|---|---|
| 共益費 | 53,910 円 |
※別途消費税が必要です(敷金・保証金以外)
![]()
| 種別 | 事務所・店舗(物件番号:37132) |
|---|---|
| 物件名 | RES堂島 |
| 所在階 | 8階部分 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-2-33 |
| 最寄駅 | 四ツ橋線 『
西梅田 』
1 分
東西線 『 北新地 』 4 分 御堂筋線 『 梅田 』 6 分 |
| 契約面積 | 11.98 坪/ 39.61 ㎡ |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2円 |
| 賃料 | 総額 305,490 円 (税別)・坪単価 25,500 円/坪 (税別) |
| 共益費 | 総額 53,910 円 (税別)・坪単価 4,500 円/坪 (税別) |
| 月額合計 | 総額 359,400 円 (税別)・坪単価 30,000 円 (税別) |
▲記載条件は募集価格です。条件交渉など、詳細においてはお問い合わせ下さいませ。
| 構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 8階建 /地下 1 階 |
|---|---|
| 築年数 | 1993/2 【新耐震基準】 |
| 営業マンのコメント | 事務所・美容系の店舗におすすめ!現在はネイルサロン・6駅9路線利用可能 1993年6月に竣工。大阪メトロ四つ橋線「西梅田駅」から徒歩3分。1フロア1テナント、男女別トイレ、個別空調、機械警備付 |
| 備考 | 日祝、来店可能サービス型オフィス |